НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ И ВЫСОКИЙ ПУЛЬС

№1120022 Низкое давление и высокий пульс
Ирина Муж., 35 лет. Омск
Здравствуйте, меня зовут Ирина. Несколько дней испытываю слабость, вроде сплю но отдыха нет, боль в мышцах. Нехватка воздуха. Сонливость на глазах но не всегда. Измеряю давление 125/60 либо 100/60 и при этом пульс 100-110. Может сильно сдавить лоб и бросает в пот и жар, потом все проходит но пульс остаётся высокий. Бывает лоб в области сердца спереди и сзади. А бывает хорошее давление и пульс в норме но в груди как будто легкость ощущается странная. Могу ли пить магний цитрат при низком давлении? Как то я выпила магний и мне заплохело. Пару дней назад делала ЭКГ медсестра сказал, ничего плохого нет но есть блокада. У врача еще не была.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Телеграм для связи: https://t.me/kantuev
Психотерапевт. Телеграм для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Препараты магния снижают артериальное давление, это их побочный эффект. У вас давление имеет тенденцию к гипотонии, и я бы не рекомендовал вам принимать этот препарат.

Онлайн-чат в Telegram
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Возникает ли у Вас при этом чувство тревоги, страха?