КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1120058 Консультация
Карина Жен., 50 лет. Россия г.Уфа
Здравствуйте прошла холтеровское мониторирование сердечного ритма.За период монирирования синусовый ритм со среднесуточной чсс 66 уд/минуту.Замедление а-v проводимости с максимальным интервалом PQ до 0.27 сёк проходящая AV блокада 1 степени.Эктопическая активность представлена нечистой одиночной, единичной парной наджелудочковой экстрасистолией , по Лауну 2 класс.Наджелудочковых экстрасистол всего 15 (12 днем и 3 ночью)Минимальная ЧСС 55 уд/мин, максимальная 105 уд/мин.Вариабельность ритма умеренно снижена Колебаний сегмента ST не было. Написали Стенокордия напряжения ФК 2. Но доктор сказал что написал этот диагноз что бы мне обследовать дальше и проверить коронарная ангиография. И у меня вопрос я написала заключение хотела там есть изминения говорящие о стенокордии напряжения фк2.И если я сделаю коронарную ангиографию если там будет все хорошо мне можно будет исключить диагноз стенокордия.И предположить что у меня гепертоническая болезнь 2 стадии.Остольное все в норме тропонин отрицательный.Срасибо за ответ.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн™. Круглосуточный онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Круглосуточный онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В вашем заключении упоминается о наличии AV блокады первой степени и наджелудочковой экстрасистолии, и о стенокардии напряжения ФК 2. Для подтверждения диагноза стенокардии, нужно учитывать клинические проявления (наличие болей в груди при физической нагрузке) и другие результаты обследования, такие как коронарная ангиография.
Если у вас нет типичных симптомов стенокардии, и результаты дальнейшего обследования (включая коронарную ангиографию) будут нормальными, то диагноз стенокардии может быть пересмотрен. Если у вас уже установлена гипертоническая болезнь 2 стадии, и другие причины ваших симптомов будут достоверно исключены, тогда действительно возможно, что ваше состояние связано именно с гипертонией.

Онлайн-чат в Telegram