ПОСТОЯННЫЕ СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА И ИНФАРКТА

№1120092 Постоянные скачки давления после инсульта и инфаркта
Алексей Муж., 70 лет. Кемерово
Добрый день. В 2023 году у отца случился инсульт, через месяц инфаркт. В 2021 году была операция на ноге, атеросклероз сосудов, сахарный диабет. На данный момент состояние удовлетворительное. На протяжение последнего года наблюдаются постоянные скачки давления в разное время суток до 201 на 107, пульс по-разному - бывает в норме, бывает выше нормы. Последнее назначенное лечение врачом: омепрозол 20 мг, ко-дальнева 5+2,5+8 мг, моноксидин 4 мг (при очень высоком давлении), моночинкве 20 мг. АСк-Кардио, глюкованс 2,5+500 от сахара. Не курит 5 лет, не пьет более 10 лет вообще. Как можно скорректировать лечение, чтобы минимизировать скачки давления? Местные врачи назначают разные лекарства, но особого толку от них нет.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Телеграм для связи: https://t.me/kantuev
Психотерапевт. Телеграм для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Увы, произошедшие органические изменения после инсульта и инфаркта, вносят свои коррективы. Сейчас же целесообразно обсудить с лечащим врачом прием Периндоприла 4 мг. 1 таб. х 1 раз в день. После инсульта цифры АД лучше держать на уровне 130-140/80-90 мм. рт. ст.