Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / (((
(((
№124348 (((
Люцина Жен., 20 лет. Россия Казань
25.04.2009 18:35
Скажите пожалуйста что со мной то ли сердце то ли нервное. Сижу просто за компом раз ни с того не с чего начинается учащаться пульс, появляется чувство тревоги и паники, приложишь ладонь чуть выше левой груди слышишь как бьётся сердце толчками (ударами) 87 уд\мин, иногда больно сводить лопатки назад, боль под левой грудью. Делала ЭКГ номально всю только выраженная синусовая аритмия, на днях сделала узи сердца все нормально тоже, что такое со мной?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
это кардионевроз, так называемая вегето-сосудистая дистония. Ничего страшного и серьезного она собой не представляет. Можно попринимать валериану и пустырник по 2-3 недели на курс.
Время создания: 25 Апреля 2009 18:52