Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экг и эхокг
ЭКГ И ЭХОКГ
№129332 экг и эхокг
дима Муж., 23 лет. ачинск
12.05.2009 17:23
здравствуйте. сделал эхо там написали межпредсердная перегородка аневризма МПП без сброса на сколько это серьезно? экг написали синусовый ритм исс 6ab что это такое? ко всему этому уже 8 лет поднимается давление в среднем ё150на100 до 180 на 100, что это может быть никто не определил.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Аневризма МПП без сброса - это не серьезно. Синусовый ритм - это нормальный ритм сердца. А если давление уже 8 лет держится на повышенном уровне, то, наверное, пора уже обратиться к кардиологу.
Время создания: 12 Мая 2009 18:18