ВОПРОС ПРО СЕРДЦЕ.
№129379 Вопрос про сердце.
Артём Муж., 17 лет. Молдавия Коротное
12.05.2009 20:10
Здравствуйте. Меня зовут Артём. У меня к Вам вопрос. Мне на Узи сказали что у меня иверсия органов. Т.е. сердце справа и всё наоборот.Ещё сказали что патологии нет. Можете Вы мне сказать это часто случаеться или редко. Каковы последствия?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обратное расположение внутренних органов является врожденной аномалией, которая встречается в среднем у 1 человека из 10 тысяч. Чаще всего это совершенно здоровые люди и срок их жизни не отличается от нормальных людей. Однако другие врожденные пороки сердца или бронхо-легочной системы встречаются у них чаще, чем у людей с обычным расположением внутренних органов.
Время создания: 12 Мая 2009 20:23