ГИПОТОНИК, ПРИЗНАКИ МИКРОИНСУЛЬТА
№130654 Гипотоник, признаки микроинсульта
Наталья Жен., 36 лет. Украина Краматорск
17.05.2009 12:38
Последнее время стало повышаться давление , норма раньше 90-60, сейчас 111-79, тонометр полуавтоматический с манжетой на предплечье. Сильно рассширенные сосуды - ставитя ВСД, на какнуне очень сильно нервничала, дергалось веко, кололо сердце, вечером очень сильно начала болеть голова, было ощущение фейерверка в голове, такое ощущение как лопаются сосуды, утром когда проснулась - не могла пошевелить головой, когда под голову положили подушку, было ощущение того как большой сгусток распадается на маленькие кусочки, только после этого стало немного легче. Кардиограмму делала неделю назад - особых отклонений нет, узи серца годичной давности, отклонений не показывало. Скажите пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться с подобными проявлениями и что может означать подобное состояние.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего Ваше описание напоминает неврастению, может быть вегето-сосудистую дистонию или нейро-циркуляторную дистонию. А обратиться за помощью лучше всего к неврологу.
Время создания: 17 Мая 2009 13:36