УВЕЛИЧЕНА СЕЛЕЗЕНКА

№133049 увеличена селезенка
галина Жен., 48 лет. костомукша
Эдуард Романови! подскажите.пожалуйста. может ли увеличеться селезенка за полтора месяца? Я пренимаю таблетки от высокого давления конкор 5мл. и амлодипин 10 индомид.УЗИ делали 7.04.2009 селезенка не увеличена. УЗИ делали 25.05.2009 сказали -увеличенаселезенка, лет 15 назад обнаружили камни в желчном,Камни не удалены. Узи делали в разных больницах. Заранее большое спасибо за ответ.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Увеличение селезенки за полтора месяца очень мало вероятно. Принимаемые Вами лекарства от гипертонии не могут вызвать увеличения селезенки. И сама гипертония не дает спленомегалии (увеличения селезенки). Мне кажется, что Вам придется снова сделать УЗИ в другом кабинете, чтобы убедиться, что тут нет ошибки, что она действительно увеличена и тогда обратиться за консультацией к терапевту или гематологу.