ДЕТРЕНИРОВАННОСТЬ СЕРДЦА
№144383 Детренированность сердца
ТатьянаМосква Жен., 50 лет. Москва
04.07.2009 18:06
Эдуард Романович, здравствуйте. Скажите пожалуйста, что такое детренированность сердца и как начать исправлять это состояние? Анализы в норме ( клинический, биохимия, гормоны ), ЭХО -полапс МК, остальное - в пределах нормы, ЭКГ - нарушение внутрижел проводимости. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Под детренированностью обычно понимают снижение приспособляемости к меняющимся нагрузкам. При этом чаще всего имеют в виду физическую выносливость. Отсюда следует, что восстановление заключается в системе индивидуально подобранных, постепенно увеличивющихся тренировок, физических упражнений, различных приемов закаливания. Вероятно, лучше всего с этими вопросами обращаться во врачебно-физкультурные диспансеры или аналогичные учреждения.
Время создания: 04 Июля 2009 19:45