Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в грудине
БОЛИ В ГРУДИНЕ
№145712 Боли в грудине
РОМАН Муж., 33 лет. россия микунь
09.07.2009 00:22
добрый вечер. простите за настойчивость. опишу в крадце проблему.в течении дня у меня появляются не большие боли и довольно сильное жжение в грудине. как бы по больше по центру грудины может с отдачей вниз. все начинается внезапно. и по времени от 10-15 минут до часу и еше в несколько заходов.все эти боли в основном бывают по времени с 10 часов дня и где то до 19 часов. вечером тишина и на следуюшие утро все начинается заного. пробовали нитроминт помогло 2 раза на минуты 2-3 и все началось заного.так же появилась постоянная слабость в ногах катороя не зависит от боли в грудине.так же имеются постоянные боли в грудном отделе позвоночника.в позвоночнике боль она как ноюшая-хотя могу ошибиться.при движении корпусом боль в позвоночнике миняется как и по всей спине но жжения нет.
обследование-
экг. экг с нагрузкрй-отрицательно
эхо-начальная дилатация правых отделов сердца
рентген гр. клетки-без изменений.
коронарография-признаков поражения каронарных артерий-нет
сегодня пришел с приема кардиолога назначили суточное мониторирование. кардиолог сказало что если в момент приступа будут изменения на экг то вернее всего у меня происходит каронароспазм.что врядли. ну а если нет то по сердцу и сосудов проблем -нет.спасибо
подскажите т.е каронарография это не полная прверка сосудов? и что за спазм сосудов.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию нет у Вас стенокардии. И коронарография достаточно объективный тест. Рассуждения о коронароспазме - от лукавого. Об этом начинают твердить
, когда данных за стенокардию нет, но очень хочется. По моему, надо лечиться у невролога.
Время создания: 09 Июля 2009 00:37
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
Нет ли проблем с желудочно-кишечным трактом? Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы?
Время создания: 09 Июля 2009 20:55