Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Доктору
ДОКТОРУ
№146781 Доктору
Данил Муж., 18 лет. Ижевск
12.07.2009 19:13
Здравствуйте, Уважаемый Эдуард Романович, Меня мучает Высокий ЧСС днем оно колеблится от 90 до 110, лежа он у меня 65 - 70 но как только сяду или встану он резко стает на много больше до 90 или 110 опасен ди такой пульс последнии два дня и давление начало давить немношко 140 бывает 150 на 90. Проходил УЗИ сердца Гипердинамический синдром , Проходил ЭКГ синусовый ритм ,нормальное ЭОС. Когда я встаю у меня чючють покруживается голова постояно, принимаю кокнкор по 1.25мг и нолипрелфорте. от чего может быть такой и опасен ли он очень меня беспокоит такой пульс ?
P.S Еще у меня ВСД поставили диагноз, и Энцефалопатию

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что у Вас нет серьезных причин беспокоиться по поводу частоты своего пульса. Скорее всего эта нестабильность является отражением вегетативной дистонии и почему она должна быть причиной Ваших мучений, тоже непонятно. Не убежден, что в таком возрасте и по такому поводу уже надо принимать бета-адреноблокаторы.
Время создания: 12 Июля 2009 20:05