Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / на эхокг кдр пж 2,3
НА ЭХОКГ КДР ПЖ 2,3
№148409 на эхокг кдр пж 2,3
Евгений Муж., 28 лет. Москва
17.07.2009 18:56
Здравствуйте, на Эхокг написали кдр пж 2,3 - отклонение от нормы. Не знаете что это такое, и действительно ли это отклонение. Остальное все в порядке. С уважением, Евгений На что это может показывать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В переводе на нормальный русский язык это должно обозначать
конечный диастолический размер правого желудочка 2,3 см. Это нормально или можно думать об очень незначительном расширении. Там сложная структура и в зависимости от выбранной точки отсчета размеры могут вариировать.
Время создания: 17 Июля 2009 20:25