РЕГУРГИТАЦИЯ ЧЕРЕЗ ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ, МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАНЫ 1 СТ
№149635 Регургитация через трикуспидальный, митральный клапаны 1 ст
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Рязань
21.07.2009 23:30
Здравствуйте!
После УЗИ кардиоревматолог поставил мне диагноз: регургитация через трикуспидальный, митральный клапаны 1 степени.
Что это значит? Опасно ли это?
Мне не назначили никакого лечения...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не диагноз, а кусок вырванной фразы из заключения по ЭхоКГ. По нему также нельзя составить впечатления , как по пряди волос о Вашей внешности. Первая степень регургитации позволяет гадать, что ничего серьезного там нет. Однако нужно незаурядное легкомыслие, чтобы удовлетвориться таким "выводом".
Время создания: 21 Июля 2009 23:42