ПОСЛЕ ПРИСТУПА ДАВЛЕНИЕ 147/67
№154257 после приступа давление 147/67
Evgeny Муж., 42 лет. Egypt Sharm el sheykh
05.08.2009 23:58
Здравствуйте доктор, я живу и работаю в Египте,Шарм эль Шейх.Медицина здесь на "должном" уровне, я сердечник, в 2005 перенес операцию аблации в Бакулевке, после этого аритмии и мерцалки с трепеталкой не было.5 дней назад почувствовал страшную боль в груди, было тяжело дышать, давление то поднималось,то падоло. По признакам описанным определили с женой,что это было прединфарктное состояние ( у знакомого так было). Пил nitro mak retard 2,5 mg и по вене укололся панангином с глюкозой. Вроде приступ сняли, после этого стал пить dinitra ( isosorbide dinitrate ) 5 mg утром и вечером + Lasix ( furosemide ) 40 mg. Чувствую себя не плохо, но разрыв в давлении состовляет от 70-90 ед. Возможности сделать кардиограмму пока не имею, а уж тем более сделать эхо. Посоветуюте плиз, какие препараты мне сейчас надо принимать, в Россию я вернусь только через 2 месяца, а пока что мне делать? Зарание спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Невозможно давать конкретные советы, не зная самого главного о болезни. А почему Вы уверены, что это было прединфарктное состояние, а не инфаркт миокарда? Теперь повторяются приступы и в чем они заключаются? Боли, одышка? Какой пульс? Однократные величины давления тоже не отражают меняющейся динамики. Что сейчас беспокоит? Неужели только разрыв в давлении? От чего принимаете лазикс, есть ли отеки, где, какие? Лежите, ходите по комнате, выходите на улицу? ЭКГ надо сделать обязательно. Панангин с глюкозой не помогают, хоть вводить их внутривенно, хоть в клизме.
Время создания: 06 Августа 2009 02:40
Алексей Сизов. врач кардиолог-аритмолог
Немедленная госпитализация - единственный разумный совет.
Время создания: 06 Августа 2009 09:29