ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПОВТОРНО ЭХО-КГ
№159088 Хочу сделать повторно ЭХО-КГ
Настя Жен., 27 лет. Россия Москва
20.08.2009 16:42
Добрый день! Два месяца назад я проснулась с онемением левой руки и ноги. Онемение прошло, но осталось покалывание. Дальше началось хождение по невропатологам. Лечилась 2 месяца: кололи мексидол, пила циннаризин, фезам, винпотропил. Прошла все обследования:ЭКГ, ЭХО-КГ, Дуплексное сканирование магистральный артерий шеи - все отлично, головного мозга (нарушение венозного оттокак в левой вене Розенталя), ЭЭГ- умеренные дифуззные изменения биопотенциалов головного мозга в затылочно-теменных отведениях, РЭГ- только изменнеие сосудов по дистоническому типу в вертебральных отделах, но при этом вертеброгенного влияния нет, МРТ головного мозга - паталогий не выявлено. Сдавала анализы крови в норме - только на фоне приема таблеток тромбоциты упали до 200. Далее делала рентгены позвоночника - везде остеохандроз; шейный отдел - подвывих позвонков на уровне С 5-C6, артроз унковертебральных сочлинений, остеохандроз 1 степени. Лечили и от остеохандроза : ЛФК, массаж, физиотерапия. Была у 7 невропатологов. За это время сделала 5 ЭКГ. Каждую неделю делаю анализ крови. Хочу теперь сделать МРТ на самой высокой мощности тамографе. Никому не верю. Все врачи ставят разные диагнозы. Устала, сил нет. В основном все сходятся на основании обследований, что у меня паническое расстройство в острой стадии (почему-то не делают акцент на позвоночнике, хотя я читала, что от позвоночника может такое быть). Не могу нормально жить, мне все время кажется, что у меня серьезно. Начиталась всего. Давление у меня нормальное 105/65. А вот сердцебиение бывает вдруг ни стого, ни с сего поднимается (на одной ЭКГ была одиночная предсердная экстрасистолия). Пила афобазол, персен не помогает. Боюсь куда-либо ездить, ходить в бассейн. Думаю, может врачи что просмотрели и постоянно настаиваю на продолжении обследования. Вчера опять была у трех неврологов, меня отправили в клинику неврозов. Неужели покалывание может быть от психического моего состояния? И еще я начиталась всего и теперь хочу сделать повторно ЭХО-КГ, потому что на одной из ЭКГ нашли незначительные изменения интервала ST -T в отведениях I, V5, V6 ? Как определить что это? Меня почему-то не направили на дальнейшее обследование.
Благодарю за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все Ваши опасения и страхи являются результатом достаточно выраженного невроза. Ни миокардита, ни какого -либо другого заболевания сердца у Вас нет и у кардиолога Вам делать нечего. А вот у невролога, писхотерапевта надо лечиться. Вероятно понадобятся курсы и антидепрессантов, и противотревожных средств.
Время создания: 20 Августа 2009 17:58
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Почему же Вам так не хочется признавать что проблема с психикой и Вы упорно продолжаете искать зацепку в сердце. Чистейшей воды невроз-просто ВАм не попался на пути грмаотный психотерапевт.Ну что же,походите еще по одному кругу, а потом обращайтесь к нам.Обязательно поможем.
Время создания: 20 Августа 2009 20:56