БОЛЬ ПОД ЛОПАТКОЙ
№160030 Боль под лопаткой
Мила Жен., 29 лет. Москва
23.08.2009 17:30
Добрый день, Эдуард Романович, у меня последнее время бывают боли под левой лопаткой. Сегодня ночью тоже были. На днях делала ЭхоКГ, там все в норме. На ЭКГ диффузные изменения миокарда .Не является ли эта боль ишемической?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Мила!
Я уже много раз объяснял на этом сайте, что у женщин в таком возрасте ишемических болей в сердце просто не может быть. И Эхо тут не поможет, и ЭКГ с диффузными изменениями миокарда не при чем. Ищите другую причину. Фибромиозит, межреберная невралгия, ушиб, простуда, сдавление - вон их сколько.
Время создания: 23 Августа 2009 18:53