ЧУВСТВО НЕХВАТКИ ВОЗДУХА

№160221 чувство нехватки воздуха
Анна Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
здравствуйте! в последнее время меня беспокоит чувство нехватки воздуха. Тяжело сделать вдох, от этого часто просыпаюсь по ночам, через некоторое время после попыток "надышаться" начинается онемение лица и конечностей. Вообще сердце беспокоит не часто, бывают покалывания или сбой ритма, но затрудненное дыхание чаще всего. Скажите, связано ли это с сердцем и как с этим бороться. Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это панические атаки и связано это не с сердцем, а с психикой.И лечится у психотерапевта.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не связано с сердцем. Скорее всего чисто невротические явления. Попробуйте две-три недели попить валериану или пустырник. Часто помогает. Хороший эффект дают гимнастика, прогулки, плавание, физические тренировки, фитнес.