НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ
№162412 не могу разобраться,что делать
Ирина Жен., 19 лет. Москва
30.08.2009 18:37
Здравствуйте!Уже обращалась к Вам на одном сайте,вы посоветовали пить пустырник.У меня был пульс около 100.Сейчас пульс нормализовался.Однако есть ощущение слабости,периодически мерзнут ноги,плохой аппетит.Такой проблемы,что мерзнут ноги до этого никогда не было.Появилось буквально 3 недели назад,когда проснулась среди ночи,не могла долго уснуть и стала нервничать. В поликлиннике одна врач посоветовала сделать узи щитовидной железы и сдать анализ на гормоны.Что вы можете сказать по моей ситуации?Заранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слабость, мерзнут ноги, плохой аппетит и нервы. Конечно, можно проверить и функции щитовидной железы, хотя, по-моему, ни на какую патологию щитовидной железы это сочетание симптомов не тянет. Более вероятно, что это просто невроз, может быть вегето-сосудистая дистония. Не очень хочется начинать с лекарств. Может быть упорядочение режима труда и отдыха, устранение бытовых интоксикаций, регулярная утренняя гимнастика, прогулки, бассейн, фитнес, велосипед окажут нужный эффект.
Время создания: 30 Августа 2009 19:35