ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№163003 диастолическая дисфункция левого желудочка
Ольга Жен., 48 лет. Россия Самара
01.09.2009 14:49
Здравствуйте ! Меня зовут Ольга. В 1979году была проведена операция на сердце, диагноз: дмп с аномальным дренажом лёгочной артерии . Произведена пластика. Чувствовала себя комфортно , родила сына. 4 года назад началась аритмия, прописали этацизин 2-3 таблетки в день. Недавно появилась одышка. Сделала эхо. Заключение: диастолическая дисфункция левого желудочка по первому типу. Начальное проявление атэросклероза аорты. /Подскажите пожайлуста насколько это серьёзно,и посоветуйте,
какие препараты лучше принимать. С уважением Рекадеева Ольга г. Самара.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"диастолическая дисфункция левого желудочка по первому типу" это возрастные изменения, которые никакого отношения к одышке не имеют. Так же как и "Начальное проявление атеросклероза аорты". Ничего серьезного в этом нет. А в причинах одышки надо разбираться отдельно и, наверное, не заочно.
Время создания: 01 Сентября 2009 15:29