СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
№165468 Служба по контракту
Устинов Антон Муж., 29 лет. Россия Нижний Новгород
08.09.2009 19:02
Здравствуйте! Я собираюсь проходить службу по контракту. Но при прохождении медицинского осмотра у меня обнаружили синусовую тахикордию (остальные анализы и осмотры в норме). Терапевт предложил пройти Эхо КГ - сердца. Смогу ли я поступить на службу с таким диагнозом и следует ли обратиться к специалисту (на сердечные боли никогда не жаловался)?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синусовая тахикардия - диагноз неполноценный. Это скорее заключение по ЭКГ. В клиническом диагнозе обычно указывается этиология (причина) заболевания, стойкость, выраженность и т. д. Без этих деталей невозможно оценить серьезность этого учащения сердцебиений. ЭхоКГ пройти надо обязательно и консультацию кардиолога тоже.
Время создания: 08 Сентября 2009 19:26