ЭЛЕКТРОСИСТОЛЫ

№168723 электросистолы
Паша Муж., 19 лет. Львов
в покое я часто ощущаю электросистолы,а при беге и других нагрузках систол нет.Почему!?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При беге и других нагрузках повышается тонус симпатического отдела вегетативной нервной системы, соответственно учащается пульс и самостоятельного возбуждения других участков миокарда не происходит. Это так называемые вагусные, очень доброкачественные, безвредные экстрасистолы, на них можно не обращать внимания.