ЖЖЕНИЕ В ГРУДИНЕ

№171066 Жжение в грудине
нотан Муж., 34 лет. россия москва
Здравствуйте Эдуард Романович. вот уже на протяжении полу года мучают боли и жжение. а именно вдруг начинается жжение в животе и грудине. такое ощушение что жжение везде слева по центру справа и сзади. потом переходит на плечи и руки особенно левую. может появиться боль в животе и грудине.в глазах мелькание мушек огненных. тяжело дышать как например босле крутого застолья где еш и еш.частота пульса увеличивается примерно до 105 ударов.может кинуть в жар.появиться слабость в руках ногах.или под левой лопаткой очень сильная ноюшая давяшая боль с отдачей в грудину и руку или на оборот.головокружение уже стало постоянным.давление то норма то 150-110.принимаю амлодипин+эналаприл+индопамид.примерно минут через 20-30 прошло и в скоре все повторяется. и так весь день.жжение может совместится с болью и тогда как в интернете описывают боль при инфаркте ну наверно так же.
подскажите я так понимаю надо в барабан тревогу бить по поводу стенокардии.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это описание не похоже на стенокардию. Здесь больше невротических симптомов. Я думаю, что продолжая лечение гипертонии (может быть стоило бы добавить в Вашу схему еще и бета-адреноблокатор), следует обратиться к неврологу для лечения вегето-сосудистой дистонии или депрессии.