Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / онемение руки
ОНЕМЕНИЕ РУКИ
№177098 онемение руки
Алиса Жен., 40 лет. россия Сергиев посад
11.10.2009 11:37
Здравствуйте,мой вес 48 кг.,давление всегда было 120\80.Последние два года было 3-4 случая до 150\100,но на один день, пила адельфан чтобы снизить,месяц назад стало покалывать кончики пальцев а потом всю ладошку,при этом давление было 160\100,после адельфана на следующий день 120\80,в последующие дни (когда случайно меряла) 130\90 ,но покалывание не прошло.Движение руки нормальное.но как будто заморозка.Лечусь у невролога,трентал.нейромультивит,массаж,томография головного мозга не показала ничего.Лечение не помогает.Невролог сазала ,что у меня гипертония и при моем весе должно быть 110\70,рука не пройдет пока не сниму давление,действительно ли пора лечится и какой специалист должен лечить гипертонию кардиолог или терапевт?? И дествительно проблема с рукой от давления?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, возможно, невропатолог прав, и у Вас, действительно, гипертония. Лечить её может терапевт, но если есть возможность наблюдаться у кардиолога, это, вероятно, лучше. Хотя, как понимаете, хороший терапевт лучше плохого кардиолога. А вот определять нормальное АД в зависимости от веса тела - это уже фантазия Вашего невропатолога, никто так не делает.
Время создания: 11 Октября 2009 16:32