Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролапс МК
ПРОЛАПС МК
№180706 Пролапс МК
Алена Жен., 28 лет. Россия Павловск
20.10.2009 10:37
Здравствуйте Эдуард Романович!
Беспокояли тянущие, пульсирующие, иногда жгучие боли в сердце. Иногда даже при ходьбе. Обратилась к врачу. ЭКГ-нормальная, ЭХО КГ-пролапс митрального клапана 5,7 мм с регургитацией 1 ст., остальные показатели норма. Врач, делавшая ЭХО КГ, сказала что впринципе ничего страшного, надо лишь ограничивать физические нагрузки. Плавание, ходьба можно. Бег, аэробика лучше не рисковать. Раз в год ЭХО КГ повторять.
Неужели все так серьезно и теперь всю жизнь ограничиваться. Я очень подвижный, энергичный человек, да и жизнь не тихая заводь.
Огромное спасибо за консультацию.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!
Из Вашего описания не понял, почему Вас надо ограничивать в нагрузках и зачем ежегодно повторять ЭхоКГ. Действительно, ничего страшного нет и живите полноценной жизнью и не обращайте внимания на эти боли. С бегом и аэробикой!
Время создания: 20 Октября 2009 14:33