ПОВТОРНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
№181979 Повторная консультация
Татьяна Жен., 40 лет. Украина Николаев
22.10.2009 22:20
Здравствуйте, Эдуард Романович.У меня 35 неделя беременности.В 2008 году поставлен диагноз:миокардиофиброз.Фиброз МК с умеренным обратным тоном,.Син.тахикардия,экстрасистолия.СН 0-1.ФК-1.Сделала ЭХО.Результат:КДР ЛЖ-51,КСРлж28,ФВлж%75,МЖП9,ЗСЛЖ10,ЛП33,ПЖ29,ПЗРсердца91.чсс-107 уд в мин.АО на уровне синусов32. Митральн.клапан створки уплотнены,расширены,регургитация++.Аортальный клапан расширение полное регургитация-.Клапан легочной артерии без признаков ВЛГ.Заключение:Фиброз МК с регургитацией ++.Полости не расширены.ФВЛНС-75% сохранена.Обратилась сейчас в роддом по поводу предстоящих родов.Мне посоветовали искать спец.роддом.Скажите,пожалуйста ,почему. Чем это заболевание опасно для будущего ребенка и для меня.Заранее Вам благодарна за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не знаю, какими мотивами руководствовались эти советники. Логичнее было бы спросить об этом у них. Почему я должен обосновывать их советы? С моей точки зрения у Вас здоровое сердце. ФВ 75% - великолепна. Признаков сердечной недостаточности нет. Больше всего похоже на обычную перестраховку. По-моему, Вы можете рожать в любом роддоме, лучше хорошем, но это к сердцу не имеет никакого отношения.
Время создания: 22 Октября 2009 22:27