Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердечные боли
СЕРДЕЧНЫЕ БОЛИ
№187449 Сердечные боли
Юлия Жен., 31 лет. Россия Серышево
05.11.2009 08:00
Здравствуйте. Прошу консультации по поводу назначенного лечения.Моей маме (51год) еще с детства поставлен диагноз ПОРОК СЕРДЦА.Беспокоить сердечные боли стали недавно, сопровождаются бессилием, вялостью, головокружением, потерей голоса - около трех недель. Проводилось - ЭКГ, Узи. Поставлен диагно - МСА пролапс МК I ст., Аневризма МПП, Артериальная гипертензия II, Н II А риск 3. Было назначено лечение: МИЛДРОНАТ, МЕКСИДОЛ, ЭГИЛОК, ИНДАПАМИД, ДИРОТОН, ПАНАНГИН. Врас на дневном стационаре исключил МИНДРАНАТ и ДИРОТОН.Остальные препараты принималются. Прошло 8 процедур, улучшений НЕТ. Подскажите пожалуйста, эффективное ли назначено лечение? Какие преператы вы бы посоветовали? и Какую еще диагностику порекомендуете?Может необходима госпитализация?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сообщенных данных совершенно недостаточно для конкретных советов. Тем более, что и симптомы: бессилие, вялость, отсутствие голоса для порока и сердечной недостаточности не характерны. Даже величин давления не написали. Какие 8 процедур вы имеете в виду? Уж если спрашивать, то надо составлять описание очень подробно.
Время создания: 05 Ноября 2009 13:45