ПРОХОЖДЕНИЕ КОМИССИИ В МИЛИЦИЮ
№188817 прохождение комиссии в милицию
Ира Жен., 28 лет. Москва
08.11.2009 12:18
Здравствуйте.пол-женский,28 лет. болезней с сердцем не было раньше.я прохожу медицинскую комиссию на работу в милицию,сдала кардиограмму в покое и после нагрузки. Заключение такое поставили:в покое
RP=0,8«
P=0,06»
PQ=0,14«
QRS=0,08»
QT=0,34«
ритм синусовый 75»
вертикальное положение эл.оси сердца,НЕПОЛН.БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА.
RN>RM>RT
после нагрузки
RP=0,7«
P=0,06»
PQ=0,14«
QRS=0,08»
QT=0,34«
РИТМ синусовый 80»
скажите,пожалуйста,что такое: НЕПОЛН.БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА.
Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это электрофизиологическое понятие, которым обозначается ограниченное нарушение проводимости электрического импульса по специфическим волокнам сердечной мышцы в зоне правого желудочка сердца. Думаю, что глубоко разобраться в этих явлениях Вы не сможете, это за пределами школьного образования, да оно Вам и не нужно. Вам надо знать, что это не болезнь, а вариант нормы, при этой неполной блокаде Вам ничего не угрожает, ни в настоящем, ни в будущем и что при ЭКГ никакой патологии у Вас не нашли.
Время создания: 08 Ноября 2009 13:05