ХОЛЕСТЕРИН В СОСУДАХ
№19746 холестерин в сосудах
Светлана Жен., 58 лет. Россия Гулькевичи
20.01.2008 17:21
Уважаемый Эдуард Романович, благодарю Вас за ответ, извините писала на память. Пожалуйста скажите : можно ли принимать препарат Закор форте, если узи показало, что в артерии есть бляшки с холестерином, а анализы показали, что в крови холестерин 5,3 мимоль/литр, т.е. в норме. Дело в томчто сам кардиолог в затруднении.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Светлана!
Препарат называется зокор-форте или симвастатин. Если есть атеросклероз и УЗИ показало наличие атероматозных бляшек в сосудах, целесообразно начать прием этого лекарства даже при нормальном уровне холестерина в крови. Оно оказывает положительный эффект не только за счет снижения уровня холестерина и, кроме того, будет способствовать сохраниию нормального холестерина и нормального соотношения всех жиров в крови.
Время создания: 20 Января 2008 19:16
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!
При патологии сердечно-сосудистой системы либо атеросклерозе, холестерин нужно держать не выше 4,5 ммоль/литр. Бороться с атеросклерозом можно с помощью гомеопатических лекарств (монопрепаратов), которые подобраны соответственно особенностям организма.
Время создания: 21 Января 2008 00:01