НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
№19886 не знаю что делать
Александр Муж., 18 лет.
21.01.2008 15:21
Здравствуйте. у меня около 1,5 года назад случился неожиданный приступ: затруднилось дыхание, появилась боль в области сердца(особенно на выдохе), бросило в жар.Но обошлось без скорой - карвалол помог и всё быстро прошло. за эти полтора года такие приступы очень редко, но повторялись, хотя и не были столь сильными. я был у врача, делал ЭКГ и узи сердца. мне сказали что у меня, цитата:"атипичное расположение аорты", и что ничего страшного. Эти приступы не связаны с физическими нагрузками. подскажите пожалуйста, что мне делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
Атипичное расположение аорты - это аномалия с которой можно жить спокойно. Если за 18 лет жизни было несколько приступов, значит они никак не связаны с этой аномалией. Скорее всего, это какие-то проявления невроза, нейро-циркуляторной дистонии. Они быстро проходят сами по себе, не представляют опасности и не требуют врачебного вмешательства.
Время создания: 21 Января 2008 17:15