ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА
№202063 заболевания сердца
ирина Жен., 44 лет. Россия Рязань
09.12.2009 11:35
моему сыну 18 ЛЕТ,3 года назад сделали экг .выявленна синусовая аритмия,на вдохе еденичная предсердная экстрасистола.эос вертикальная. Нарушение в!желудочковой проводимости по правой ножке п. Гиса. С детства прослушивались шумы в сердце,легкие сбои сердцебиения. врачи мне ничего не говорили пока мы не переехали в рязань.до этого жили в районе. нЕСКОЛЬКО РАЗ ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦЕ. ВРАЧИ ДУМАЛИ ЧТО ЭТО ВОЗРОСТНОЕ И ПРОЙДЕТ САМО ДО 18 ЛЕТ.(ОБРАТИЛИСЬ К НИМ КОГДА ЕМУ БЫЛО 15 ЛЕТ. ДО ЭТОГО НИГДЕ НЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАННО ЧТО У НЕГО ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ. ПРОСТО ВРАЧ ОДНАЖДЫ СПРОСИЛА ,У КОГО ИЗ МОИХ ДЕТЕЙ ШУМЫ В СЕРДЦЕ А ТО ОНА ЗАБЫЛА. СЕЙЧАС ЭТА ВРАЧ НА ПЕНСИИ. СЕЙЧАС НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ В ТОМ ,ЧТО ТРУДНО ХОДИТЬ ТАК КАК ПРОСТРЕЛИВАЕТ ТЯНЕТ НОЕТ. СДЕЛАЛИ В НАШЕЙ ПОЛИКЛИНИКЕ КАРДИОГРАММУ(ДОПОТОПНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ) НАПИСАННО ДИАГНОЗ-ФСШ. МОЖЕТ ЛИ ПРОЙТИ ТКАОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ(КОТОРОЕ ЕМУ СТАВИЛИ)не фсш. ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ЖИВЕМ МЫ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА И НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ДОРОГОСТОЯЩИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ. НО ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ НЕЗНАЕМ. У СЫНА ЕЩЕ МАССА ЗАБОЛЕВАНИЙ;НАРУШЕНИЕ ГИПОФИЗА,МНОЖЕСТВЕННЫЕ МЕЛОНОМЫ,ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ ,СПИНОЙ,СУСТАВАМИ И НЕРВАМИ. ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.И МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ТАКИЕ ИНСТИТУТЫ ГДЕ СМОГУТ БЕСПЛАТНО ОСМОТРЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ МОЕГО СЫНА.ОТ БОЛЕЙ В СПИНЕ ПРОПИСЫВАЛИ ОРТОФЕН В УКОЛАХ(БОЛЬШЕЕ НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ) НЕ ПОМОГАЕТ.ПРИ СИЛЬНЫХ БОЛЯХ В СЕРДЦЕ ДАЮ ВОЛОСЕРДИН ИЛИ КОРВАЛОЛ,БОЛЬ СТАНОВИТСЯ МЯГЧЕ НО НЕПРОХОДИТ. БЫВАЮТ ЗАДЕРЖКИ ДЫХАНИЯ НОЧЬЮ. НА УЗИ СЕРДЦА ПОЙДЕТ НА ТОЙ НЕДЕЛЕ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По этому описанию заочно ничего определить нельзя. Надо дождаться ЭхоКГ и потом обратиться к кардиологу.
Время создания: 09 Декабря 2009 13:14