СЦИНТИГРАФИЯ

№202145 сцинтиграфия
Вика Жен., 21 лет. москва
Добрый день Эдуард Романович если можете прокомментируйте пожалуйста исследоване и что дальше делать...меня беспокоят боли в груди тахикардия от которой принмиаю кораксан головокружение тошнота одышка ..проходила все что можно ведоэргометр показывает депрессию сегментаодин раз нагрузку изза болей пройти не смогла стресс эхо не показало ничего плохого .сделала сцинтиграфия вот результат она была с нагрузкой ..тредмил тест чсс исходное 97 максимальное 171 в мин ад исходное 120 на 80 максимальное 140 на 80 нарушение ритма во время пробы нет нарушения проводимости нет изменения жел комплекса нет причина прекращения .заданная чсс одышка усталость реакция на нагрузку физиологическая толерантность высокая 8.9 Метс .патологической динамики сегмента ст нет .болевого синдрома не отмечалось.теперь сцинтиграфия
визуализация миокарда ЛЖ четкая полость не увеличена .вклбючение РФП в миокард достаточное .распределение РФП неравномерное в миокарде.визуализация правого жел практически отустствует.
определяются зоны умеренно снижненного РФП в базальных отделах МЖП.задней стенки и переднебоковой области .зона нарушения движдения в МЖП средние и верхушечный сегмент и задней стенки базальный отдел .снижение систолического утолщения во всех базальных отделах. ФВ 59.48 призаков диастолической дисфункции ЛЖ не выявлено .сцентиграфич призакой значимого сниженич перфузии миокарда нет .гипокинех МЖП и задней стенки базальный сегмент .что делать что это значит ..мне постоянно на экг пишут про нарушение репол в задне боковой стенке не слишком ли маленький ФБ выброс?.боли могут быть изза этого? спасибо .

и еще хотела спросить можно ли заниматься спортом ну не больщим а так нагрузки физические бехг на тренажерах?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Вика!

Ничего серьезного в этих описаниях нет. У Вас здоровое сердце. Можно заниматься спортом, бегом, давать себе малые и средние нагрузки на тренажерах.