РЕЗУЛЬТАТЫ ЭХО И ЭКГ
№202337 Результаты эхо и экг
ирина Жен., 35 лет. Россия Самара
09.12.2009 21:01
Добрый вечер! Результаты ЭКГ-ритм синусовый,ускоренный 91 в мин. Нормальное положение ЭОС.нагрузка на правое предсердие.Симптомы изменения миокарда в нижней стенке по типу очаговой ишемии. На другой ЭКГ с обзиданом-проба положительная. ЭФИ-все в порядке. По ЭКГ-зон гипо-акинезии не выявлено. ДПМ МК. Без нарушений внутрисердечной динамики. Основной диагноз- НЦД. Жалобы на боль по центру груди,причем постоянную-независимо от движения,отрыжку.Гастроэнтеролог -кардиоспазм пищевода,гастроуденит,астенический синдром. Могут ли быть эти боли сердечными и как лечить отклонения,выявленные кардиограммой. Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это боли не сердечные. Никакие изменения, выявленные на ЭКГ в лечении не нуждаются. А НЦД надо лечить у невролога, а не у кардиолога.
Время создания: 09 Декабря 2009 21:11