УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА
№204412 Уровень холестерина
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Москва
15.12.2009 16:14
Добрый день, Эдуард Романович!
Хочу спросить у меня есть уже атеросклероз сосудов при следующих показателях:
триглецириды: 0.78 (0.42-1.63)
холестерол: 4.88(3.32-5.75)
холестерол лпвп: 1.32(0.96-2.15)
холестерол лпнп: 3.37(1.84-4.25)
коэффициент атерогенности:2.8(2.0-3.0)
c-реактивный белок-0.4(0.0-5.0)
Делала уздг сосудов шеи и головного мозга - стенозов нет. ЭХО-КГ - тоже без паталогий.
АД 105/65. Вес 85 при росте 170 см (избыточный вес).
Есть ли у меня уже атеросклероз сосудов (атеросклеротические бляшки)?
Может мне необходимо уже принимать статины или просто сесть на строгую диету?
Спасибо. С уважением, Анастасия.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас никакого атеросклероза. Не нужны ни диета, ни статины. Живите спокойно.
Время создания: 15 Декабря 2009 16:41