Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / мой диагноз всд.
МОЙ ДИАГНОЗ ВСД.
№208699 мой диагноз всд.
Дима Муж., 24 лет. Россия Москва
26.12.2009 21:14
здраствуйте!!! мой диагноз всд... уже ка 2 месеца с давлением в последние время меня жутко мучают разные симктомы сначало у меня кружилась голова чуство вялости было потом я престал заморачиваца вроде прошло , потом начались какието неприятные ощущения в районе сердца дискомфорт какойто отдающие в плечо иногда в лопатку будто что то ноет , но не сильно неприятно вообщем обычно под вечер сдавал экг узи нашли пролапс только без регулитации 2 степени почки и щетовидка в порядке ......
Неподскажите что сомной происходит что то серьезное
врачи говорят я слишком мнитильный но когда ноет сердце неочь приятное ощущение складываеца

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Все это чисто нервное.
Время создания: 26 Декабря 2009 22:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дима, у вас формируется невротическое расстройство, проявляющееся ВСД. Проблема не смертельная, но жизнь портит здорово. Лечением этого занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к ним, не стоит "выращивать" проблему!
Время создания: 27 Декабря 2009 10:12
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Судя по Вашим описаниям, у Вас - синдром соединительно-тканной дисплазии с ВСД. Надо обратиться к терапевту и психотерапевту. Изменения и ощущения, описанные Вами - результат особенности Вашей соединительной ткани и нервно-сосудистых функциональных нарушений. Полезны - массажи, ЛФК, ИРТ, психотерапия, физ лечение при наличии показаний. Иногда таким пациентам я назначаю небольшие дозы "мягких" сердечно-сосудистых средств, но без четких данных ЭКГ, Вашего АД и пульса - не буду. Мое главное кредо - не навреди. Совет мой - обратиться к терапевту и психотерапевту.
Время создания: 27 Декабря 2009 21:27