Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Размер сердца
РАЗМЕР СЕРДЦА
№20934 Размер сердца
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
28.01.2008 23:32
Здравствуйте!
Я вам уже не так давно писала о ссвоей ситуации( это потливость рук и ног,кидает иногда в жар,учащается сердцебиение и отдышка даже при поднятии по лестнице на 6-й этаж например,колит,в том числе,если лежать на левом боку(Вы мне сказали,что тношения к сердцу это не имеет,-я помню),Так вот,я сегодня сделала ЭКГ и УЗИ сердца. И врач удивился размеру моего сердца..,-маленькое говорит...Сама мол,такая большая(хотя я совсем не большая,-конечно всё познаётся в сравнении..:53 кг,рост 167см,размер 44),а сердце небольшое "юношеское". Возможно из-за этого ему приходится работать быстрее обычного. Насколько это черевато по Вашему?Оно не выростет уже? Я вот переживаю...мне же рожать ещё!
Заранее благодарна за ответ!:)) ЖДУУУ

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Катя!
Я думаю, что после 25 лет ждать, что сердце еще подрастет, оснований нет. Да и нужды в этом не вижу, судя по Вашим рассказам. Если после ЭхоКГ и ЭКГ врачу нечего было сказать, кроме того, что оно у Вас "юношеское, маленькое" смело можете считать себя здоровым человеком.И это ничем не чревато. Может быть это была не очень удачная шутка. И рожайте, пожалуйста. На здоровье.
Время создания: 28 Января 2008 23:45