Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Без названия
БЕЗ НАЗВАНИЯ
№209511 Без названия
Алексей Сергеевич Фоменков Муж., 22 лет. Россия Тамбов
29.12.2009 17:11
Здравствуйте доктор. Алексей, 22 года.
Часто беспокоит учащённое и порой неровное сердцебиение( в покое до 120 ударов в минуту бывает). Странное ощущение своего сердца, порой замирание, трепетание. Реагирует на громкие звуки. Иногда покалывает и отдаёт в левую руку, тяжесть. Стрессорных и депрессивных состояний нет. С «нервами» всё в порядке..
Сделал недавно УЗИ, холтер суточный делал..
УЗИ: Стенки АО уплотнены. Полости не увеличены. Небольшая гипертрофия левого ж-ка с очагами уплотнений. Скор-ная ф-ция миокарда сохранена. В полости лж - доп. аномальная хорда. Клапанный аппарат интактен.
Результаты холтера опиывать не буду.. долго. Вот диагноз, который ставит кардиолог:
«Постмиакардитический кардиосклероз. Артериальная гипертензия осложн. Транзитарная АВ блокада 2 ст., 1 тип Мобица без приступов МЭС. Удлинение QТ Фон: гипоталомич. ожирение 2 ст.
В связи с этим банальные вопросы-насколько всё серьёзно в моём случае, есть ли угроза жизни и здоровью и т.д.. Молодой ведь ещё.. хочется во всём разобраться и жить нормальной жизнью здорового человека..
Заранее спасибо, доктор. С нетерпением жду ответа.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все описанное совсем не страшно. Только вот не понял про гипертонию: в Вашем описании ни одной цифры! Нет угрозы жизни и здоровью! Если гипертония, действительно, есть - её надо лечить. Все остальное в лечении не нуждается.Можно жить нормальной жизнью здорового человека.. Счастливо!
Время создания: 29 Декабря 2009 17:51
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 02 Января 2010 19:33