Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Потология сердца
ПОТОЛОГИЯ СЕРДЦА
№209965 Потология сердца
Николоай Муж., 33 лет. Россия Липецк
01.01.2010 10:45
Проходил обследование сердца.Врачи сказали для моей возрастной группы показатели в норме.Вот цифры из выписки:В-Эхо КС: АО 3.1см ЛП 3,3см ПЖ2,6 см ЛЖ 4,9см МЖП 0.9-1,0см ЭКС N ЗСЛЖ 0,9см ФВ 71% АОК раскрытие 1,8см ТК,1К-Б/О.Мне поставили диагноз миокардодистрофия(спортивное сердце) Скажите согласно данным эхо это норма или уже патология.Мне назначили Милдронат250 по1т2 раза в день.И триметазидин 35по 1 т 2 раза в день.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все показатели у Вас нормальные. И совершенно не понимаю, зачем Вам назначили лекарства, которые совершенно не нужны.
Время создания: 01 Января 2010 14:53
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С ответом коллег согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 02 Января 2010 11:14