Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / продолжение
ПРОДОЛЖЕНИЕ
№211515 продолжение
елена Жен., 45 лет. росия чита
06.01.2010 16:28
Спасибо,Эдуард Романович!(№211481 Врожденный порок сердца) Я отвечу на ваши вопросы.Это заболевание обнаружено спонтанно.У меня постоянно одышка после малейшей нагрузки, утомляемость. сердцебиение.Делали ЭКГ, говорили все в порядке.По своей инициативе сделала ЭХО сердца-диагноз ВПС.В данный момент давление стабилизировалось 110-70,120-70 иногда 140-90.В данный момент жду вызов в г.Новосибирск для хирургического лечения.У меня 2 детей,работаю воспитателем в детском саду.К вечеру слабость,сердцебиение,часто немеют руки.Подскажите на что нужно обратить внимание, чтобы избежать повторного приступа и поможет ли мне операция?

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вопрос адресован другому доктору, не отвечаю. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Января 2010 16:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если бы Ваши доктора не думали о том, что операция должна помочь, они бы не предлагали операцию. А основное внимание на обратить на то, чтобы обеспечить стабильно нормальное АД, а для этого не прекращать успешную гипотензивную терапию. Успеха Вам!
Время создания: 06 Января 2010 16:34