Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / экстрасистолы
ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№211541 экстрасистолы
Лена Муж., 33 лет. Москва
06.01.2010 17:45
Добрый день! С наступающим Вас Рождеством!
Крепкого здоровья и долголетия Ввм!
Мой вопрос - мучает экстраситолия, обследовалась у многих врачей - кардиолога, эеодокринолога, невролога, патологий нет - проме ПМК 1ст. на ЭХО
Скажите какие препараты могут снять такие неприятные ощущения вызываемые экстрасистолами, а именно - замирание, провалы, толчки и страх и пустоту после них в сердце. Экстрасистолы опасны для работы сердца?
Заранее спасибо, буду очень ждать Вашего ответа!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы не опасны для работы сердца.
Для уменьшения и снятия неприятных ощущений мы обычно даем успокаивающие средства: настои валерианы, пустырника, синюхи.
Время создания: 06 Января 2010 18:42
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 07 Января 2010 00:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена. Часто, описываемое Вами, может быть проявлением невротического расстройства (невроза). Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.
Время создания: 07 Января 2010 17:58