ПРИ ПОВЫШЕНИИ ДАВЛЕНИЯ НАРУШАЮТСЯ РИТМЫ СЕРДЦААЛЬБИН
№211939 при повышении давления нарушаются ритмы сердцаАльбин
Альбина Жен., 21 лет. Россия Челябинск
07.01.2010 22:50
Добрый день! Я не знаю к Вам ли нужно обращаться с этим вопросом... Моему молодому человеку 22 года. Уже около года мучается с давлением. Особенно последнее время.Повышается до 160. Не может находиться в людных местах(начинает давить в голове, трясти), не переносит жару, очень часто проблемы с горлом. Поставили диагноз ВСД. делал МРТ: никаких отклонений. все анализы в норме. При повышении давления появляются наушения сердечного ритма, Чем выше давление, тем больше сбоев ритма. Что это? К какому врачу обратиться?
Обращались к терапевту и неврологу, назначенные лечения не помогали.

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вероятнее всего, у Вашего молодого человека - ВСД.
Почитайте в интернете по результатам ссылки "вегето-сосудистая дистония". А рекомендации, данные врачом, надо выполнять. В том числе ЛФК, физ нагрузки, диета, и др. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 07 Января 2010 22:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С часто повышенным давлением, вероятно, надо обратиться к кардиологу.
Время создания: 07 Января 2010 22:54
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите хорошего психотерапевта.
Время создания: 07 Января 2010 23:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Альбина. Вероятнее всего, у Вашего друга формируется невротическое расстройство (невроз). Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Ему следует показаться специалисту. Не стоит затягивать развитие болезни!
Время создания: 08 Января 2010 10:04