РАСПУТАННОЕ СООБЩЕНИЕ
№212962 распутанное сообщение
константин Муж., 46 лет. казахстан алматы
10.01.2010 19:52
Спасибо большое за ответ! Извините за запутанность и сумбурность сообщения! Попробую по-точнее.Напоминаю: ЭХО И ЭКГ в норме.Спасибо что объяснили и успокоили. И как вы сказали основная проблема с АД.При назначенных препаратах Конкор Кор 2.5 мг и Лозап 50 мг,(1р.в день на тощак,постоянно),давление не стабильное поднимается до 160/100,а бывает и 125, и 130.Пульс 70-80 уд.в спокойном сост. Вас смущает Лозап,но это назначение врача. Чем лучше заменить,учитывая сахар по 2 типу и мочекам. болезнь?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Варианты изменения терапии я Вам предложил. А окончательный выбор надо проводить вместе с лечащим врачом. Хотя причин для выбора именно Лозапа я не вижу: в этом может быть заинтересована аптека и врач, если он получает с этого какой-то процент. такая практика незаконна,естественно, не афишируется, но она, к сожалению, существует. Предлагаемый малые дозы гипотиазида на диабет влияния не окажут, я учитывал это обстоятельство при своих рекомендациях.
Время создания: 10 Января 2010 20:09
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Состояние сердца зависит от "сах. диабет 2 типа,лишний вес(мы боремся с ним-с весом)". Что получаете от диабета? Некоторые лекарственные средства для лечения СД2 неблагоприятно влbz.n на сердце. Как успехи в похудании? Что получаете по диабету и ожирению? Ирина Эдуардовна.
Время создания: 11 Января 2010 03:19