Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Странное дыхание
СТРАННОЕ ДЫХАНИЕ
№213296 Странное дыхание
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Москва
11.01.2010 16:23
Добрый вечер Эдуард Романович, хотела узнать Ваше мнение, дело в том, что примерно месяц назад, у меня появилось странное дыхание, ВСД с подрасткового возраста, наблюдалась у невролога, пила Стрезам и валериану с пустырником, делала в августе 2009 ЭКГ-норма, Эхо сердца оказало пролапс метрального клапана и регургитацию, но врач сказала что ничего страшного в этом нет. Месяц назад иногда, бывает, что вообще этого нет, а бывает даже заснуть не могу, как будто двойной вдох, такой бывает когда очень сильно плачешь на взрыд (простите за непонятное описание, но тяжело объяснить словами), и потом как будто вдохнуть не могу, а буквально через несколько секунд все опять в норме, только от таких вдохов слабость и кружится голова, когда на них ображаю внимание их больше, но отвлечся очень тыжело.
У меня к Вам вопрос, что это может быть, нужно ли повторно делать ЭКГ и Эхо.
Благодарна заранее за ответ, со всеми прошедшими праздниками, здоровья Вам и долгих лет жизни!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
То, что Вы описываете - это чисто невротические явления. К пролапсу митрального клапана это не имеет никакого отношения. По-моему, повторять ЭКГ и ЭхоКГ не нужно.
Спасибо за поздравления и добрые пожелания. Желаю и Вам крепкого здоровья, удач и счастья!
Время создания: 11 Января 2010 17:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Татьяна, Вы описываете признаки невротического расстройства (невроза). Не выращивайте проблему - проконсультируйтесь у врача-психотерапевта!
Время создания: 11 Января 2010 18:26
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вопрос адресован другому доктору, не отвечаю. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 15 Января 2010 09:45