Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Замирания сердца
ЗАМИРАНИЯ СЕРДЦА
№214339 Замирания сердца
Сергей Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
13.01.2010 20:03
Простите...совсем забыл...диагноз поставили такой:
Общий диагноз: Миокардитический кардиосклероз,Пролапс МК,МН 1ст
Осложнения:Вегетативная дисфунция синусового и атиовентрикулярного узлов,Транзиторная синоатриальная блокада 2 ст,Транзиторная Атриовентрикулярная блокада 1 и 2 ст,Мобитц 2 тип,Миграция водителя ритма,ХСН 0 ФК.
Сопутствующий диагноз:Хронический тонзилит,субкомпенсация,ДДЗП грудного отдела позвоночника.
Уважаемый Сергей!
Вы забыли указать диагноз, который Вам поставили в кардиоцентре Алмазова. От чего они Вас лечили? Судя по назначениям, они предполагали какую-то вегетативную дистонию?
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
12.01.2010 22:56
12.01.2010 22:42 Кардиология / Кардиолог
Сергей Муж., 29. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович.
У меня ситуация такая....Меня зовут Сергей мне 29 лет.
Весной 2009 года при подъеме на 10 этаж первый раз ощутил замирание...очень испугался...подумал на малоподвижный образ жизни...при этом уже лет 5 беспокоят боли в груди и под лопаткой...сколько до этого обращался к врачам в поликлинику ,все ссылались на спину и отправляли к невропатологу...а то что он мне прописывал ни чего не помогало..летом 2009 стала мучить тахикардия...причем сразу после сна...только встану с кровати сердцебиение учащенное и сильное....пошел к кардиологу..отправили на суточное мониторирование..монитор показал
Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan,Регистрируется патологические наджелудочковые аритмии,нехарактерных для здоровых лиц.
10 Одиночных желудочковых экстрасистол
7 Одиночных предсердных экстрасистол
1 Парная предсердная экстрасистола
10 А-В блокад 2ст типа Мебиц 2
Группа синусовых комплексов с С-А блокадой - всего 2.
Направили меня с этим в кардиоцентр им. Алмазова,там сделал кучу анализов крови(АСЛ-0 -113.6 IU/ml , СРБ - 0,6 ma/L, антитела к миокарду - менее1:10, Циркулирующие иммунные комплексы - 25 у.е,Фибриноген - 243.0 mg/dl, Холестерин - 5.08 ,Глюкоза - 4,17),
ЭхоЭКГ показало Признаки диастолической дисфункции ЛЖ,Диаганальные ложные хорды ЛЖ,Добавочная папиллярная мышца в верхушке ЛЖ,Прогиб задней створки митрального клапана(2мм),Избыточно длинны хорды передней створки..
Вообщем назначили 3 месяца пить Беталок Зок 25 мг,Магнерот,милдронат,беллатаминал....вроде от тахикардии помогло...но вот замирания почему то стали не в нагрузке теперь, а больше в спокойном состоянии и в стрессовых ситуациях(понервничал)..бывают толчки после которых начинает ныть вся левая сторона груди,..очень часто просыпаюсь ночью от боли в левой груди или просто от какого то дискомфорта...пару раз ночью было сильное сердцебиение при котором даже становится трудно дышать (вызывал скорую,но пока она ехала приступ утих)...в феврале нужно снова показаться в центре. Я не сомневаюсь в квалификации врачей в этом центре,но хотелось бы и Ваше мнение узнать.Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну что же. Пожалуй, все правильно и диагноз и лечение. Я только милдронатом не пользуюсь, не верю в его эффективность. И чаще применяю седативные (успокаивающие) средства.
Время создания: 13 Января 2010 20:13
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
С лечением согласна, да с диагнозом, судя по описанию - тоже. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 14 Января 2010 01:31