ТО ЛИ СЕРДЦЕ ТО НЕРВЫ?
№214386 то ли сердце то нервы?
margarita Жен., 28 лет. kemerovo
13.01.2010 22:03
Уже около года беспокоит сердце началось все с длмтельных стрессов,ночью в 2008гЛЕТОМ проснулась от того что сердце очень сильно и громко стучало\как по звуку так и по силе ощущал даже мой муж\.После этого 2 недели у меня была тяжесть на сердце ощущение буд то кирпичь положил,и потом ощущение как неравильно дышу ,сердцебиение стала ощущать,то провалы сердца и скаждым месяцем все новые какие то ощущения Прошла анализы кровь,узи сердца без изменений,щитовидку,суточный мониторинг диагноз таков тахикардия,неиро-цыркульторная дистония,и в суточном мониторинге указанно нарушение ритма сердца над желудочковая экстросистолия наидена ,все остальное все в норме,прописали серлифт атаракс,пила атаракс вроде помогло но не надолго.До настоящего момента все новые и новые ощущения под левой лопаткой боль сверльщая была ,рука изредка пару раз ныла,в висках что то давит,пульсирует хотя давлением нестрадаю 115\80 то 90\60 ,в посередине гуди чуть левее имеено в одной точке боль не сильная а какбудто пальцем надавливают ,теперь плюс к тамуже с тала страшно нервная и в последнее время беспокоят ощущение сжимаемости сердца,прям ощущаю что именно сердце сжимается и какая та слабость ,вдохнуть сложно полной грудью .Шас пью корвалол валерьяну пустырник 1 раз в день бывает что непью Что все это может быть? каждый месяц болезнь все новые и новые боли современем все может прогресировать,если вовремя не лечить .Подскажите как мне лечить эту болезнь каторая с каждым месяцем все новая и новая?может я пью неправильно ,МАЛО,или лекарства надо по сильнее,чем лечить,и поповоду сердца что за сиимптомы сжимания ,опасны,стенакордия?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лекарства правильные, хорошие. Никакой стенокардии у Вас нет. Это все чисто нервное расстройство, так называемая вегето-сосудистая дистония. Признаки её неприятны, конечно, хотя ничего страшного в ней нет, никуда эта болезнь не развивается и ни во что другое не переходит. Лечиться надо у невролога.
Время создания: 13 Января 2010 22:21
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечением Вашего расстройства, а у Вас признаки невроза, занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием и специалист даст ответы на все Ваши вопросы.
Время создания: 13 Января 2010 22:34
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Хорошо бы показаться психотерапевту и неврологу. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 13 Января 2010 23:48