Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / пролапс м/к
ПРОЛАПС М/К
№215128 пролапс м/к
виктория Жен., 30 лет. Украина Ужгород
15.01.2010 15:17
Здраствуйте уважаемие доктора.Меня зовут Вика меня интересует следующий вопрос .На узи сердца поставили диагноз пролапс м/к 1 ст.гемодинамически незначительний.Уменя иногда возникает ощущение замирания сердца на секунду приблизительно два раза в неделю .Когда меняется погода болит спина вверху,шея .В 20 лет переболела ботулизмом.Опасни ли мои симптоми.Что означает мой диагноз?Спасибо за внимание.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши симптомы не опасны. А пролапс митрального клапана это малая врожденная аномалия сердца, которая в жизни практического значения не имеет.
Время создания: 15 Января 2010 15:52
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 16 Января 2010 00:02