ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ
№21613 поставьте диагноз
Микаил Муж., 23 лет. Россия Москва
01.02.2008 22:19
Здравствуйте!
Месяц назад сделал ЭХО. У меня незначительное изменение (пролапс митрального клапана).
Регургитация митрального и трехстворчатого клапана 1 степени. Анализ крови в норме.
Дискомфорт и слабая ноющая боль в левой области грудной клетки и в плече. Иногда внезапное чувство тревоги или страха. Слабость периодическая. Повышенная утомляемость. Периодическое сердцебиение. Подскажите лечение пожайлуста уважаемые АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ.
Очень ВАС прошу. За ранее благодарен.
С уважением Микаил!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В ангелы-хранители не гожусь, да и не претендую. Пролапс митрального клапана, как и регургитация 1 степени никакого практического значения не имеют, также как и никакого отношения к Вашим жалобам. Это случайные находки, про них можно забыть. То, о чем Вы пишите - неврастения, может быть вегето-сосудистая дистония. Эти явления со временем проходят и сами по себе. Гимастика, спорт, водные процедуры обычно способствуют восстановлению хорошего самочувствия. в 23 года начинать принимать лекарства без особой нужды я бы не рекомендовал.
Микаил (bekoff_az@mail.ru )
Добрый день Эдуард Романович.
Спасибо за ваши рекомендации и совет. Я им и последую.
Вам желаю долгих, плодотворных и счастливых лет жизни.
Вы один из тех в ком нуждаются люди. Вы делаете добро, а значит живете не зря!
Время создания: 02 Февраля 2008 14:54