Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Мышечные мостики
МЫШЕЧНЫЕ МОСТИКИ
№217085 Мышечные мостики
Андрей Муж., 23 лет. Кемерово
20.01.2010 07:23
Добрый день!
у меня вопрос по поводу так называемых мышечных мостиков, у меня боли в сердце могут случаться по утрам, вечерам и ночам, болит левая рука, локоть, может и правая болеть, и пальцы на левой руке, давление в момент болей разное может быть нормальным, а может и 140\90, боль не резкая,а нарастающая.
1) делал экг с расшифровкой: ритм- синусовая, дыхательная аритмия, неполная блокада правой ножки Гиса, изменение миокарда в высоких перегородных отделах левого желудочка. Вероятно метаболические
2) ЭХОкг- пралопс 1 степени передней створки митрального клапана, митральная регургитация 1 ст, доб хорта в лев желудочке.
3) Велоэргометрия- ИБС-нет, толерантность высокая
4) Холтер- преходящая неполная АВ блокада 1ст., усиление циркадного профиля, эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям, син. аритмия с эпизодами неполной АС блокады 2 ст.(всего 6). пауз нет.2 желудочковые политопные экстрасистолы и 1 желудочковая пара. смещение st сегмента не выявлено.
5) клинника Мешалкина (г. Новосибирск) МСКТ-ангиография (коронография) с контрастированием. заключ. аномалий и патологий нет.
рекомендовали попить магний В6, милдронат.
общее заключение всех спецов к которым я обращался это, невроз, всд и остеохандроз (скалеоз и склерозирование некоторых позвонков).
Но тут один кардиолог ответил мне что это вполне возможны и Мышечные мостики. так вот хотел бы узнать у вас насколько это вероятно и опасно и какова диагностика и можно ли мне заниматься спортом с такими характеристиками? и можно ли мне пользоваться анаприлином в сочетании с прописанными мне лекарствами когда пульс более 90?
Спасибо заранее и за ранее предоставленный ответ!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по всему описанному у Вас здоровое сердце. Не нужен Вам милдронат, Магне В6, анаприлин. И забудьте про мышечные мостики.
Время создания: 20 Января 2010 14:23
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
При чем тут "по поводу так называемых мышечных мостиков" ? У Вас по заключению одной из ведущих клиник России "клинника Мешалкина (г. Новосибирск) МСКТ-ангиография (коронография) с контрастированием. заключ. аномалий и патологий нет.". Никакой вероятности нет, их бы увидели. И помогли на столе. Забудьте ерунду, которую начитались и которая никакого отношения к Вам не имеет. Обратитесь к неврологу, психотерапевту. Указанные Вами жалобы - повод для их консультации. И выздоравливайте. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 21 Января 2010 05:14