Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Ложная хорда
ЛОЖНАЯ ХОРДА
№221334 Ложная хорда
Александра Жен., 42 лет. беларусь минск
28.01.2010 20:36
Сыну 15 лет.сделали узи сердца:в полости лоцируется ложная хорда заключение трикуспидальная регуртизация1 ст.Умеренная регуртизайия на клапане ЛА Лх лж.Скажите пожалуйста что надо предпринять и надо-ли

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего предпринимать не надо. Это малая врожденная аномалия. Жил он с ней не зная 15 лет, проживет еще 80, а там уж видно будет. Эти изменения не уменьшают его здоровья, не ограничивают ни в чем физические нагрузки, не требуют никакого лечения, про них можно забыть сразу и навсегда.
Время создания: 28 Января 2010 20:49