Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в груди.
БОЛИ В ГРУДИ.
№221773 Боли в груди.
Валентина Жен., 48 лет. Россия Барнаул
29.01.2010 17:51
Здравствуйте, Эдуард Романович. В 2001г. было ОНМК теперь постоянно прохожу лечение 1-2 раза в год у невролога.Каждый год делаю МРТ головного мозга.Заключение: Единичные очаговые изменения головного мозга, s-образная извитость обеих ВСА, снижение кровотока в левой ПА. Сейчас стали беспокоить очень частые скачки давления в очень короткий срок может подняться 165/90 и резко опуститься 110/70 принимаю конкор 2,5 утром назначил кардиолог.28 января на работе появились очень сильные боли в груди отдающие в левую лопатку поднялось давление 160/110 посинела носогубная часть вызвали скорую и меня увезли в кардиоцентр там сделали ЭХО и вот какое заключение: небольшое увеличение левого желудочка, вторичное проламбирование МК-створок,минимальная митральная регургитация.Восходящая АО-32мм,дуга-29мм, нисходящая АО-26мм, бр.АО-18мм. Признаков рсслоения аневризмы АО не выявлено. Врач спросила будете ложиться в стационар или нет ,я отказалась . Посоветуйте .что делать при таких болях и почему синеет носогубная часть и что означает вторичное прламбирование МК-створок.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенного при ЭхоКГ не обнаружено. Вторичное пролабирование связано с первичным увеличением полости левого желудочка. Надо активнее лечить гипертоническую болезнь, одной малой дозы конкора явно недостаточно. Можно добавить эналаприл или лизиноприл и гипотиазид. Боли в груди скорее всего связаны с подъемом АД.
Время создания: 29 Января 2010 18:09