НАРУШЕНИЕ ПРОЦЕССОВ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ В МИОКАРДЕ

№224319 нарушение процессов реполяризации в миокарде
Елена Муж., 31 лет. Россия Саранск
Многоуважаемый Эдуард Романович! Помогите своей консультацией.
Моему сынуле 2 года 2 мес, 25 декабря было сделано плановое ЭКГ, результат:нарушение процессов реполяризации в миокарде, возможно за счет метаболических изменений- диагноз: функциональная кардиопатия (ставил DS педиатр, прописал элькар по 7 кап. 3 р./день, рибоксин1/4 3 раза в день, панангин1/3 3 раза в день в течение месяца). Прошел месяц, пропили лекарства(правда не сразу отважилась давать все это,собирала информацию,только последние 2 недели принимали) снова на ЭКГ. И снова результат: обменные нарушения в миокарде. Наш педиатр на больничном, к кардиологу по записи только через неделю попадем, поэтому к Вам за советом, ибо очень сильно переживаю. В 1 год на плановом Узи был поставлен диагноз МАРС.
Подскажите пожалуйста, что значат эти страшные (для меня по крайней мере) диагнозы; лечение правильное было? Или вообще не стоит давать ребенку все эти лекарства??
Ребенок веселый, ни на что не жалуется, правда ест плохо, по нормам - худенький. Даю витамины мультибас.
Заранее спасибо.
ЭКГ выложила вот сюда, на всякий случай.
http://s53.radikal.ru/i140/1002/d3/7f1d04e9c55d.jpg
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Я не педиатр, но по-моему, все что нашли не имеет никакого практического значения и не требует никакой терапии. Я бы не стал давать мальчику ни рибоксин, ни элькар, ни панангин с мультибасом. МАРС - это малые аномалии развития сердца, они не лечатся, потому что в этом нет нужды. Мальчик здоров. И ЭКГ посмотрел, тоже нет ничего особенного.